Челябинский глобус. Титульная страницаИз нашей коллекции

  Гастроли

ДИАНА, ВЫХОДИ!

-- неистово кричали фанаты, солистке "Ночных снайперов". По уши влюбленная публика взывала кумира к взаимности. Диана не было -- неформалы явно нервничали...

Картина дикая, но сентиментальная: народ с разноцветными волосами, продырявленными бровями, балахонистыми футболками и сумками, болтающимися в районе колен бережно нес для Арбениной хризантемы, мягкие игрушки и даже яблоки!

Наконец на сцену вышли музыканты. Вооружившись инструментами, снайперы беспощадно обстреляли зрителей бешеным ритмом барабана и соло бас-гитары. Контрольный выстрел -- вот и сама певица. Все просто, естественно, но со вкусом: кепка, джинсы и гитара. Зал взвыл, приветствуя долгожданную гостью. Диана улыбалась, радуясь встрече со своими челябинскими фанатами.

Первая песня -- "Satisfaction" (удовлетворение). Эту музыкальную композицию исполняли многие зарубежные певцы, последний раз ее пела Britney Spears, а теперь -- Диана Арбенина! В новой интерпретации она зазвучала иначе: "Satisfaction" в стиле уличного рока с его басами и сильными голосами разбил в дребезги приторно-сладкое "Удовлетворение" Бритни.

В ходе концерта прозвучали популярные "Асфальт", "Ты дарила мне розы", "31 весна", под которые поклонники группы танцевали (прямо сидя на стульях) и подпевали в полный голос.

Были и новинки:

-- Я не хотела приезжать без новой песни, -- делилась с публикой певица, -- это было бы спекуляцией. Мы с ребятами исполним песню "Светофоры" в новой аранжировке. Обновленные "Светофоры" оказалась по душе арбенинцам -- на втором куплете ЦДС пел:

Я полюбила красный свет,
Я разлюбила тишину...

По окончании концерта возбужденные фанаты долго не расходились в надежде еще раз увидеть звезду. Диана Арбенина дружески простилась с поклонниками, пообещав на следующий год прибыть в столицу Южного Урала уже с новым альбомом.

Екатерина МЕКШУН

 

[an error occurred while processing this directive]