Челябинский глобус. Титульная страницаИз нашей коллекции

  Молодежная жизнь

Влад ВАЛОВ: "ТЕПЕРЬ ХИП-ХОП В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЕСТЬ!"

В минувшую субботу (19 ноября -- Ред.) в ДС "Юность" состоялся 5-ый Всероссийский открытый кубок Урала по брейк-дансу и R'n'B, праздник современной танцевальной культуры, собравший под свои знамена лучших исполнителей ломаного ритма. Вместе с молодыми ребятами на сцене выступили специальные гости фестиваля, корифеи отечественной хип-хоп культуры -- группа Bad Balance.

Напомним, что прошлые кубки Урала по танцевальному искусству проводились в ЦДС и в "Юности". По этому поводу в Челябинск приезжали хип-хоп команды экстра-класса: "Каста", Via Chappa и Da Boogie Crew. На этот раз в качестве хэдлайнеров программы были приглашены Bad Balance, которые завершали гала-шоу. А до их выхода, на сцене утоляли жажду танца творческие и талантливые ребята. Представления проходили в режиме показательного выступления и баттлов. Первое подразумевало командный выход и исполнение своего номера. Второе -- состязание между группами участников, как один на один, так и между коллективами. К слову, на кубке, искусство брейка-данса, R'n'B и хип-хопа продемонстрировали Da funky style (Новосибирск), Crazy Family (Челябинск), "Оксфордские персики" (Магнитогорск), White masters (Снежинск), "Экстремум" (Красноярск), "Ноль внимания" (Магнитогорск), "Электро" (Челябинск) и др.

Лавры успеха достались не всем. Отметим победителей вечера: в номинации "лучшее хип-хоп шоу" успех праздновали "Оксфордские персики", за "лучшее брейк-данс шоу" на-граду получили Da funky style, а в командном баттле верх взяли "Ноль внимания". Коллективы получили почетные кубки, грамоты и денежные призы в размере 15 тыс. рублей.

После выступления журналисты пообщались с Владом Валовым, лидером Bad Balance. Шеff заявил, что наш город ему понравился, и что теперь хип-хоп в Челябинске есть. На вопрос корреспондентов о том, заслуженно ли Серега завоевал награду на MTV Music Russian Awards (заметим, что хозяина "Черного бумера" с натяжкой можно назвать хип-хоп исполнителем) -- Шеff ненадолго призадумался и с улыбкой сказал: "А кому же еще присуждать? Ведь Bad B там не было".

Евгений ТКАЧЕВ
 

 

[an error occurred while processing this directive]