Челябинский глобус. Титульная страницаИз нашей коллекции

  Фестивали

ЧЕЛЯБИНСК: 19 - 26 января 2002

III Всероссийский кинофестиваль "Новое кино России"

III Всероссийский кинофестиваль
НОВОЕ КИНО РОССИИ
К 100-летию народного артиста России Леонида Оболенского

ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ЗАМЕТКИ

ПРОГРАММЫ И ПОКАЗЫ

19 января (Кинозал им. А.С.Пушкина)
12:00 БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
15:00 МАСТЕР-КЛАСС
народного артиста России Сергея МАКОВЕЦКОГО
16:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
"Яды, или Всемирная история отравлений"
1:48
18:00 ОТКРЫТИЕ ВСЕРОССИСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ "НОВОЕ КИНО РОССИИ"
к/т "КиноМАКС"
18:00 "Механическая сюита"
1:40
Представляют: режиссер-постановщик Дмитрий Месхиев, актеры Ирина Розанова, Сергей Маковецкий, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
"Яды, или Всемирная история отравлений"
1:48
20 января (Кинозал им. А.С.Пушкина)
13:00 НЕИЗВЕСТНЫЕ 90-е
"Эйзенштейн. Автобиография"
1:30
Представляют: киновед Нея Зоркая, режиссер-постановщик Олег Ковалов
14:00 НОСТАЛЬГИЯ
Творческая встреча с народной артисткой РФ
Ларисой ГОЛУБКИНОЙ
15:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
"Механическая сюита"
1:40
Представляют: режиссер-постановщик Дмитрий Месхиев, актеры Ирина Розанова, Сергей Маковецкий, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
"Желтый карлик"
1:42
Представляют: режиссер-постановщик Дмитрий Астрахан, актриса Анна Легчилова
21:30 АРТ-ЛИНИЯ
"Телец"
1:30
Представляют: продюссер Виктор Сергеев, актеры Леонид Мозговой, Мария Кузнецова
21 января (Центр искусств "Театр+Кино")
11:00 MARLEN
"Голубой ангел"
1:20
Представляет киновед и кинорежиссер Олег Ковалов
13:00 НЕИЗВЕСТНЫЕ 90-е
"Чувствительный милиционер"
1:59
Представляет киновед Нея Зоркая
15:00 МАСТЕР-КЛАСС
кинорежиссера, народного артиста России
Марлена Хуциева
15:30 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Желтый карлик"
1:42
Представляют: режиссер-постановщик Дмитрий Астрахан, актриса Анна Легчилова
15:30 Брифинг для гостей и участников фестиваля, прессы
ЧГТРК
18:00 Вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения народного артиста РФ Л.Л.Оболенского
18:30 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"101 километр"
1:43
Представляет режиссер-постановщик Леонид Марягин
21:30 АРТ-ЛИНИЯ
"Темная ночь"
1:38
Представляет режиссер-постановщик Олег Ковалов
22 января (Центр искусств "Театр+Кино")
11:00 MARLEN
"Кровавая императрица"
1:40
Представляет киновед Олег Ковалов
13:00 КРУГЛЫЙ СТОЛ
"Регионы и фестивальное движение России"
Администрация Челябинска
14:00 НЕИЗВЕСТНЫЕ 90-е
"Облако-рай"
1:20
Представляет актер Сергей Баталов
16:30 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"101 километр"
1:43
Представляет режиссер-постановщик Леонид Марягин
19:30 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Под Полярной звездой"
2:52
Представляют: режиссер-постановщик Максим Воронков, актер Сергей Баталов
23 января (Кинозал им. А.С.Пушкина)
11:00 MARLEN
"Страх перед выходом на сцену"
1:40
Представляет киновед Олег Ковалов
15:00 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Под Полярной звездой"
2:52
Представляют: режиссер-постановщик Максим Воронков, актер Сергей Баталов
16:00 МАСТЕР-КЛАСС
кинорежиссера, народного артиста России
Сергея СОЛОВЬЕВА
19:00 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Нежный возраст"
1:51
Представляют: режиссер-постановщик Сергей Соловьев, актер Дмитрий Соловьев
21:30 АРТ-ЛИНИЯ
"Иван Мозжухин, или Дитя Карнавала"
1:10
Представляет режиссер-постановщик Галина Долматовская
24 января (Кинозал им. А.С.Пушкина)
13:30 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"На полпути в Париж"
1:30
Представляет режиссер-постановщик Ярополк Лапшин
16:00 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Нежный возраст"
1:51
Представляют: режиссер-постановщик Сергей Соловьев, актер Дмитрий Соловьев
19:30 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Мусорщик"
1:31
Представляет актер Алексей Гуськов
22:00 АРТ-ЛИНИЯ
"Анна Карамазофф"
2:06
25 января (Кинозал им. А.С.Пушкина)
11:00 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"На полпути в Париж"
1:30
Представляет режиссер-постановщик Ярополк Лапшин
13:30 НЕИЗВЕСТНЫЕ 90-е
"День полнолуния"
1:33
Представляют: режиссер-постановщик Карен Шахназаров, актриса Елена Коренева
15:00 МАСТЕР-КЛАСС
кинорежиссера, генерального директора киноконцерна "Мосфильм" Карена ШАХНАЗАРОВА
16:00 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Мусорщик"
1:31
Представляет актер Алексей Гуськов
18:30 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Таежный роман"
2:06
Представляют: режиссер-постановщик Александр Митта, актеры Ольга Будина, Андрей Панин, Алексей Гуськов
21:30 АРТ-ЛИНИЯ
"Цветущий холм среди пустого поля"
1:15
Представляют: режиссер-постановщик Андрей Эшпай, актриса Евгения Симонова
26 января (Кинозал им. А.С.Пушкина)
11:00 НЕИЗВЕСТНЫЕ 90-е
"Бесконечность"
3:40
Представляет режиссер-постановщик Марлен Хуциев
16:00 КОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ
"Таежный роман"
2:06
Представляют: режиссер-постановщик Александр Митта, актеры Ольга Будина, Андрей Панин, Алексей Гуськов
16:30 МАСТЕР-КЛАСС
заслуженного деятеля России
Александра МИТТЫ
18:00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ
"Яды, или Всемирная история отравлений"
1:48
к/т "КиноМАКС"

19:00 ФИЛЬМ-СЮРПРИЗ