Челябинский глобус. Титульная страницаИз нашей коллекции

  Вернисажи

Молодые художники Урала
В Выставочном зале Союза художников при содействии Всероссийской творческой организации "Союз художников России" и Министерства культуры Челябинской области проходит I региональная выставка "Молодые художники Урала".

В экспозиции представлены работы молодых (в возрасте от 19 до 35) талантов из таких городов как Уфа, Челябинск, Златоуст, Орск, Тюмень, Нижний Тагил, Куртамыш, Екатеринбург, Магнитогорск, Стерлитамак, Курган. Поэтому и количество картин здесь соответственное.

Материалы и способы создания композиций, разнообразны. Это и традиционная акварель, бумага, холст, масло, тушь, войлок и шерсть, гобелен, горячий и холодный батик, а также лоскутное шитье, плетение, аппликации и другое. Чтобы рассмотреть все это, придется уделить выставке немало времени.

Число авторов, принявших участие в выставке велико. Можно отметить, что преобладают уфимские художники. Среди них: Е. Литвиненко ("Мечеть", "Путь в храм"), Э. Забдинова ("Рукопожатие жизни", "Дэвы", "Дума Салавата", "Дерево рода"), О. Шишкин ("Смерть и дева"). Представители Челябинска: Т. Сусь ("Реквием", "Пахарь", "Поле"), Александр и Дмитрий Первишины с серией картин про охотника Кипуню, С. Морданова ("Женя", "Утренний кофе", "Кот") и другие.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов. Стоимость билета 10-20 рублей.

На фото: часть экспозиции,
Э. Забдинова "Рукопожатие жизни", "Дэвы", "Дума Салавата", "Дерево рода"
О. Сокарева, серия "Деревенька", войлок и шерсть

 

[an error occurred while processing this directive]